News



Gruppenausstellung
8. – 18. August 2017
DISPLA(Y)CED

mit Arbeiten von

Andrea D’Arsiè, Sven Bergelt, Magnus Bjerk, Andrea Böning, Lotte Dohmen, Friedrich Dörffler, Samer Eid, Alexander Endrullat, Max Eulitz, Tony Franz, Manuel Frolik, Fares Garabet, Jens Gerber, Stephan Groß, Devadeep Gupta, Barbara Haiduck & Daniel Hoffmann, Oliver Herrmann, Markus Jäger & Onuk, Pit Kinzer, Ludwig Kupfer, Jonas Lewek & Moritz Liebig, Eric Mayen, Yuri Mechitov, Michael Merkel, Yvonne Most, Anne Müller, Sven Piayda, Sergey Poteryaev, Luc Saalfeld, Bernhard Schmitt, Antje Seeger, Otto Snoek, Frauke Thielking, Sung Tieu, Andreas Ullrich, Siegfried Michael Wagner und Wael Al Wareeth

Ausstellung auf Großflächenplakaten im Stadtraum Dresden



Gruppenausstellung
28. Juni – 1. Oktober 2017
OSTRALE - Biennale für zeitgenössische Kunst 2017

mit Arbeiten von

Faig Ahmed, Marleen Andreev, Paolo Assenza, Bence Bakonyi, Till Ansgar Baumhauer, Nathalie Bertrams, Yuriy Borynets, Kerstin Junker, Fernando Sánchez Castillo, Kevin Cooley, Elisa, D'Urbano, Klasse Deggeller, David Campesino, Hannah Enste, Romy Rexheuser, Sebastian Schrader, Henri Deparade, Constanze Deutsch, Heinz Bert Dreckmann, Diamante Faraldo, Viola Fátyol, Feng Lu, Parastou Forouhar, Kerstin Franke-Gneuß, Michiel Frielink, Manuel Frolik, Rao Fu, Karen Gäbler, Giovanni Gaggia, Mavi Garcia, Max Gehlofen, Julius Georgi, Philipp Gloger, Marianna Glynska, Michael Goller, Yuliya Gomelyak, Urban Grünfelder, Ulrich Heemann, Daniel Heil, Frenzy Höhne, Sergij Grigorjan, Matthias Jackisch, Anya Janssen, Martyna Jastrzebska, Thomas Judisch, Arne Kalkbrenner, Kay Kaul, Werner Klompen, Jaroslaw Klups, Katrin König, Piotr Korzeniowski, Carolin Koss, Rostyslav Koterlin, Ales Pushkin/Janak Kouzel, Melanie Kramer, Salokin Ztark, Thomas Kretschel, Lutz Krutein, Olga Kukush, Julia Kurek, Kamil Kuzko, Sonja Lambert, Hanif Lehmann, Anka Lesniak, Jonas Lewek, Chris Löhmann, Andrea Lehnert, Stephanie Lüning, Peter Makolies, Dawid Marszewski, Stephanie Marx, Moe Matsuhashi, Yuri Mechitov, Geert Mul, Ulrike Mundt, Jakub Najbart, Pawel Napierala, Dani Nordt, Karin Odendahl, Iwona Ogrodzka, Franciszek Orlowski, Marcin Owczarek, Denizhan Özer, Francesco Palluzzi, Pätzug/Hertweck, Pereklita Igor, Sergiy Petlyuk, Cristiano Petrucci, Dmytro Petryna, Liliana Piskorska, Stefan Plenkers, Viacheslav Poliakov, Sergii Radkevych, Verena Rempel, Jean Xavier Renaud, Stephanie Rhode, Gaspar Risko, Bernadett Ritter, Petro Ryaska, Luc Saalfeld, Rainald Schumacher, Jürgen Schieferdecker, Michael Schreckenberger, Daniel Schubert, Detlef Schweiger, Otto Berndt Steffen, Elena Subach, Lajos Sváby, Mark Swysen, Michal Szlaga, Keiichi Tanaami, Ekkehard Tischendorf, Volodymyr Topiy, Bronislav Tutelman, Wiola Ujazdowska, Stefan Voigt und Gabriela Volanti

Ostrale, Dresden



Gruppenausstellung
21. – 29. Januar 2017
Mikky Burg

mit Arbeiten von

Kristina Berndt, Johanna Boland, Arina Essipowitsch, Sebastian Gallschütz, Olga Grigorjewa, Caroline Günther, Jonas Lewek, Sophie Lindner, Anita Müller, Charlotte Perrin, Henrike Pilz, Suntje Sagerer, Juliane Schmidt, Katarina Schrul und Martin Wiesinger

Atelier Mikky Burg, Dresden



Gruppenausstellung
13. Januar – 21. April 2017
Neuzugänge zeitgenössischer Kunst im Kunstfonds 2016

mit Arbeiten von

Christina Baumann, Viktoria Binschtok, Sebastian Burger, Lucie Freynhagen, Lena Rosa Händle, Bertram Haude, Stefanie Heinze, Andreas Kempe, Jonas Lewek, Jan Mammey, Martin Mannig, Carsten Nicolai, Selma von Panhuis, Jochen Plogsties, Daniel Poller, Luise Schröder und Sandra Schubert

Vertretung des Freistaates Sachsen beim Bund, Berlin



Gruppenausstellung
11. Dezember 2016 – 11. Januar 2017
Minimal Art Gallery: HOME

mit Arbeiten von

Alvin Agnuba, Grit Aulitzky, Klaus Beckmann, Jan Brokof, Dominik Bucher, Stefanie Busch, Taurk Ermas, Tony Franz, Franziska Fennert, Lucie Freynhagen, Rao Fu, Dita Gambiron, Ella Goerner, Agan Harahab, Tilmann Hornig, Olaf Holzapfel, Tilmann Hornig, Noor Ibrahim, Maria Indriasari, Pu Jie, Stefan Krauth, Michael Klipphahn, Alex Lebus, Anna Leonhard, Jonas Lewek, Moritz Liebig, Stephanie Lüning, Martin Mannig, Moe Matsuhashi, Roswitha Maul, Ayu Arista Murti, Robert Pappermann, Angki Purbandono, Deni Rahman, Clemens Reinecke, Karina Roosvita, Suntje Sagerer, Ivan Sagita, Sophia Shama, Laksmi Shitaresmi, Elisabeth Stumpf, Dedy Sufriadi, Lugas Syllabus, Tatsuma Takeda, Yini Tao, Tromarama, Andreas Ullrich, Wayan Upadana, Mikka Wellner und Svenja Wichmann

REDBASE Foundation, Yogyakarta